6. KWF-Thementage

Ansprechpartner

Wald der Zukunft – jetzt gestalten

vom 31.03. – 02.04.2022 in Jessen / Sachsen-Anhalt

2022

Ihre Ansprechpartner Alle auf einen Blick

Sie haben weitere Fragen ? 

Wir helfen Ihnen gerne weiter:
thementage@kwf-online.de
      • Projektleitung
      • Fachkongress
      • Schwerpunkte
      • Exkursion
      • Presse
Andrea Hauck, Projektleiterin

Andrea Hauck

Projektleiterin 6. KWF-Thementage 

Ressortleiterin Forstliche Arbeitsverfahren
und Technikfolgeabschätzung

E-Mail: andrea.hauck@kwf-online.de
Telefon: +49 (0) 6078 785 63

André Hunwardsen; Projektleiter

André Hunwardsen

Projektleiter 6. KWF-Thementage
Kundenbetreuung, Organisation
Ressourcenverwaltung und Dienstleisterkoordination

E-Mail: andre.hunwardsen@kwf-tagung.de
Telefon: +49 (0) 6078 785 37
Mobil: +49 (0) 176 17871337

Bernd Heinrich

Organisation Fachkongress 

Leiter Fachressort Bioenergie und Stoffkreisläufe, Nachhaltigkeit, Umweltschutz

E-Mail: bernd.heinrich@kwf-online.de 
Telefon: +49 (0) 6078 785 34

Bernd Heinrich Bernd Heinrich Organisation Fachkongress

Tobias Wiepcke

Schwerpunktthema Waldbrandmanagement – 
Prävention und Intervention 

E-Mail: tobias.wiepcke@kwf-online.de 
Telefon: +49 (0) 6078 785 77 

Tobias Wiepcke – Schwerpunktthema Waldbrandmanagement
Stefan Meier Schwerpunktthema Wald mit Wild

Stefan Meier

Schwerpunktthema Wald- und Wildmanagement

Leiter Fachressort Information und Kommunikation

E-Mail: stefan.meier@kwf-online.de
Telefon: +49 (0) 6078 785 31

Alexander Kaulen Schwerpunktthema: Forst digital

Alexander Kaulen

Schwerpunktthema: Forst digital

Leiter Fachressort Holzlogistik und Datenmanagement

E-Mail: alexander.kaulen@kwf-online.de
Telefon: +49 (0)6078-785-27

Rainer Kobow

Schwerpunktthema Einzelschutz

Fachressort: Forstgeräte und Werkzeuge

E-Mail: rainer kobow@kwf-online.de
Telefon: +49 (0) 6078 785 63

Rainer_Kobow

Anngritt Böhle

Presse und Öffentlichkeitsarbeit

E-Mail: anngritt.boehle@kwf-online.de 
Telefon: +49 (0)6078-785-67

Anngritt Böhle, Presse und Öffentlichkeitsarbeit